Vertriebsteams

Außendienst Österreich

René Baumgartner

Tel: +43 664 / 605 76 - 259
rene.baumgartner@hawle.at



Patrick Hartl

Tel: +43 664 / 605 76 - 382
patrick.hartl@hawle.at

Matthias Heiß

Tel: +43 664 / 605 76 - 506
matthias.heiss@hawle.at


Florian Niggas

Tel: +43 664 / 605 76 - 533
florian.niggas@hawle.at

Christian Poglitsch

Tel: +43 664 / 605 76 - 429
christian.poglitsch@hawle.at



Robert Raschl

Tel: +43 664 / 605 76 - 514
robert.raschl@hawle.at


Norbert Steinmaßl

Tel: +43 664 / 605 76 - 521
norbert.steinmassl@hawle.at



Peter Stimpfl, Ing.

Tel: +43 664 / 605 76 - 504
peter.stimpfl@hawle.at

Außendienst International

Erik Johnsen, MBA, BSc.

Tel: +43 664 / 60576 - 226
erik.johnsen@hawle.at

Area Manager: Nordeuropa

Rainer Mühlbacher, Dipl.-Ing. (FH), MBA
Tel: +43 664 / 60576 - 381
rainer.muehlbacher@hawle.at

Area Manager: Süd/Ost Europa | Naher Mittlerer Osten

Reda Nouzhani, Dipl.-Ing.

Tel: +43 664 605 76 384
reda.nouzhani@hawle.at

Area Manager: Frankreich
Oskar Pohl, Dr.

Tel: +39 33 / 579 060 23
oskar.pohl@hawle.at

Area Manager: Italien

Viktor Rib, Dipl.-Ing. (FH)

Tel: +43 664 / 60576 - 203
viktor.rib@hawle.at

Area Manager: Kasachstan, Georgien, Moldawien, Ukraine, Usbekistan

Michael Schnabellehner

Tel: +43 664 / 60576 - 507
michael.schnabellehner@
hawle.at


Area Manager: Belgien, Irland, Niederlande, UK
Andreas Steinkogler

Tel: +34 608 / 038 -101
andreas.steinkogler@hawle.at

Area Manager: Portugal, Spanien

Julia Stichling, MA

Tel: +43 664 / 60576 - 603
julia.stichling@
hawle.at


Area Manager: Irland, UK

Daniel Wagner

Tel: +43 664 / 60576 - 409
daniel.wagner@hawle.at

Junior Area Manager: Nordeuropa

Außendienst Neue Märkte

Reinhold Blumrich

Tel: +43 (0) 664 / 605 76 416
reinhold.blumrich@hawle.at

Area Manager: ASEAN

Alois Ramaseder

Tel: +43 664 / 60576 - 549
alois.ramaseder@hawle.at

Area Manager: Afrika

Sven Skvaric, Mag.

Tel: +43 664 / 60576 - 352
Sven.Skvaric@hawle.at

Area Manager: Ostasien, Australien und Ozeanien